Мы с гордостью представляем Жоау Рейнхо - нового посла VE и профессионального дайвера.
João Rainho протестировал часы Vostok Europe в реальных условиях глубокого погружения, в насыщенной гелием атмосфере камеры насыщения и при кратковременной декомпрессии на обратном пути к поверхности – это была уникальная возможность протестировать водостойкую конструкцию и гелиевые выпускные клапаны часов Vostok Europe!
Бывший португальский морпех, он начал свою карьеру дайвера в 2005 году и обычно работает на глубине около ста метров – всего несколько сотен человек в мире могли бы работать на такой глубине!
Насыщенный дайвинг - одна из самых опасных профессий в мире. Данная техника погружения позволяет дайверам работать на больших глубинах в течение длительного времени и снижает риск развития декомпрессионной болезни. Водолазы остаются в насыщенных гелием камерах и дышат газовой смесью под названием Heliox, которая состоит из небольшого процента кислорода и большого процента гелия, заменяя азот, естественно присутствующий в воздухе.
Гелий может создать проблемы для инструментов – особенно для часов as, потому что мельчайшие молекулы гелия легко проникают через все прокладки часов внутри корпуса часов. Когда водолазы возвращаются на поверхность, гелий быстро выходит из-за изменения давления и может разрушить часы.
Во время прошлогодней экспедиции Жоао Раиньо отправился в Китай, недалеко от побережья острова Хайнань, и провел 7 недель за дайвингом в период с мая по ноябрь 2018 года.
Условия работы были чрезвычайно жесткими, как на поверхности (с высоким уровнем тепла и влажности), так и в реальных погружениях, которые происходили на глубине от 67 до 149 метров.
Целью подводных работ были соединения огромных труб диаметром от 46 до 49 дюймов с помощью винтов длиной 150 см, затянутых гайками, которые могут весить до 90 кг. Водолазам также пришлось разместить бетонные “матрасы” и мешки с камнями, чтобы стабилизировать трубы на дне океана.
Восток Европа. Реальные часы для реального экстрима.

#vostokeurope #востокевропа